Системы подачи СОЖ

В процессе обработки металла заготовка и рабочий инструмент могут нагреваться до высоких температур. От перегрева страдает инструмент — он быстрее изнашивается, и заготовка — на ее поверхности появляются дефекты. Чтобы избежать негативных последствий и снизить трение в процессе обработки используют смазочно-охлаждающие жидкости (СОЖ).

Чаще всего СОЖ представляет собой эмульсию, полученную путем смешивания концентрата СОЖ с водой. Чтобы доставить эмульсию в зону контакта инструмента с заготовкой нужна система подачи, состоящая из следующих компонентов:

  1. Бак, где СОЖ очищается от металлических частиц, попадающих в нее во время резки.

  2. Помпа для подъема СОЖ.

  3. Трубка для подачи СОЖ непосредственно в рабочую зону.

  4. Шланг, по которому СОЖ поступает из бака в трубку подачи.

  5. Фитинги, крепежные элементы.

В интернет-магазине Purelogic R&D есть готовые комплекты для подвода СОЖ в зону резания, в которых все компоненты оптимально подобраны. Бак усовершенствован. В его конструкцию был добавлен магнит для улавливания металлических частиц. Объем бака может составлять 20л или 30л, скорость подъема жидкости — 12л/мин или 25л/мин в зависимости от мощности насоса. Таким образом, поставляемая система полностью готова к работе и подходит для установки на металлорежущие станки любого производителя.

На все изделия предоставляется гарантия и техническое сопровождение специалистов службы поддержки. Узнать стоимость, уточнить наличие товара, заказать доставку по России, в страны СНГ и зарубежья, можно по телефонам 8(800)555-63-74 (по РФ бесплатно) и +7(495)505-63-74 (для стран СНГ и зарубежья) или по электронной почте: info@purelogic.ru.

Связанные товары

Назад к списку