Указатели уровня жидкости

Указатели уровня жидкости – специальные устройства, позволяющие обслуживающему персоналу в режиме реального времени контролировать уровень жидкости (СОЖ, масло, вода и т. д.) в резервуаре. Существуют устройства жезлового, плоского, трубчатого, стрелочного типа. Применение любого из них направлено на мониторинг состояния системы и раннее обнаружение проблем.

Ассортимент интернет-магазина Purelogic R&D пополнился указателями уровня жидкости плоского типа, а также визуальными уровнемерами типа «глазок». Они подходят для индикации уровня жидкости в промышленном низкотемпературном оборудовании, таком как гидравлические, водяные баки, воздушные компрессоры, разнообразные емкости с техническим маслом.

Смотровое стекло или указатель уровня типа «глазок» устанавливается путем вкручивания в отверстие, расположенное чуть выше уровня жидкости в баке. Они изготавливаются из прозрачного материала – стекла, акрила или полиамида. Оператор видит любые колебания уровня жидкости, а иногда может заметить проблемы с ее качеством. Например, обнаружить пену в масле, что является симптомом загрязнения смазочного раствора и может привести к неисправностям в работе оборудования.

Плоские указатели устанавливаются с внешней стороны емкости вертикально и соединяются с резервуаром через полые болты. Внутри некоторых моделей предусмотрен термометр, благодаря чему можно определять не только уровень жидкости в баке, но и ее температуру.

На все изделия предоставляется гарантия и техническое сопровождение специалистов службы поддержки. Узнать стоимость, уточнить наличие товара, заказать доставку по России, в страны СНГ и зарубежья, можно по телефонам 8(800)555-63-74 (по РФ бесплатно) и +7(495)505-63-74 (для стран СНГ и зарубежья) или по электронной почте: info@purelogic.ru.

Связанные товары

Назад к списку